«Профессия – библиотекарь»

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)

23 января 2019 года воспитанники подготовительной группы детского сада №22 с воспитателем Поповой Т.С. побывали в гостьях Варениковской детской библиотеки с ознакомительной экскурсией «Профессия – библиотекарь», которая произвела на них огромное впечатление.

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Ребята познакомились с творческой и интересной профессией библиотекаря. Они узнали, как хранятся и выдаются книги домой, как располагаются книги на стеллажах, что такое формуляр читателя и для чего нужен каталог, что такое абонемент и читальный зал. Библиотекарь устраивает красочные книжные выставки, проводит массовые мероприятия.

Гостеприимная, дружеская атмосфера мероприятия расположили ребят к непринужденному общению. Важно было вызвать у детей желание посетить библиотеку вновь и вновь. В завершении встречи детки посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве» и получили сладкий подарок от «местного жителя» детской библиотеки Ивана Кузьмича.

IMG 20190123 152514 HDR

IMG 20190123 111541 HDR