Семинар библиотечных работников Крымского района

26 сентября на базе МКУ «Варениковская поселенческая библиотека» состоялся выездной семинар библиотечных работников Крымского района.

В начале встречи с приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель главы Варениковского сельского поселения Алексей Николаевич Юрченко.

Открыла тематический семинар директор МБУ «Крымская межпоселенческая районная библиотека» Реснянская Е.Н., которая определила программу семинара, довела до сведения коллег информацию о перспективах и проблемах развития библиотечного дела в Крымском районе.

Затем опытом работы поделились с коллегами работники Варениковской поселенческой библиотеки, победители конкурса на лучшее учреждение культуры Краснодарского края, находящегося на территории сельского поселения. Участникам семинара была продемонстрирована видео презентация о достопримечательностях Варениковского сельского поселения и представлено мероприятие «Малая Родина в большой войне. Точка на карте мужества», посвященное 75- летию освобождения Крымского района от немецко – фашистских захватчиков.

Также на семинаре много говорили о необходимости взаимодействия библиотек с другими учреждениями социальной сферы. Очень ярким и интересным было выступление солисток ОХК «Гармония» детской школы искусств Каймановой Э. и Конюченко А. (руководитель Ревина С.П., Селивойленко Н.В.), солистов ОВК «Дубль Л» Гладченко Д. и Тищенко А. (руководитель Тищенко Е.А.) и участницы ОТК «Маски» Бебиковой У. (руководитель Бондарчук Ю.И.). Огромное впечатление на участников встречи произвело выступление Народного театра «Хорошая компания» под руководством Л. Г. Рыжовой. В конце представления состоялась интересная беседа с режиссером театра Ларисой Геннадьевной, которая ответила на все интересующие библиотекарей вопросы.

Запоминающимся было выступление крымского поэта, педагога-филолога, почетного учителя общего образования Российской Федерации Анатолия Юрьевича Кивраиди, он подарил творческий подарок участникам семинара – стихотворения о станице Варениковской.

Подвела итоги семинара заместитель директора МБУ «Крымская МРБ» Король Галина Николаевна. Она  выразила слова благодарности в адрес работников библиотеки за проделанную работу, высказала свои идеи, предложения и пожелания в адрес библиотек.

2018 09 26 11 37 48

2018 09 26 11 39 42