Чтение - взгляд молодежи

17 августа в Варениковской поселенческой библиотеке прошли книгодебаты «Чтение – взгляд молодежи».

Книга - многие рассматривают ее как повод поговорить; другие - как источник знаний; третьи же считают ее инструментом развития цивилизации, а также средством саморазвития; для многих она становится другом и советчиком. В связи с увеличением развития различных технологий современная молодежь чаще всего обращается к интернет - источникам, где можно в свободном доступе найти информацию, нежели к книгам.

Именно это, послужило причиной, узнать какое же всё-таки место занимает чтение у молодых читателей нашей библиотеки.

Участники мероприятия высказывали собственные мнения о чтении книг среди молодежи. Здесь мнения разделились: одни считают, что традиционную книгу ничем заменить нельзя, другие за интернет и электронные книги.

И библиотекари, и участники отметили, что современная молодежь, к сожалению, читает все меньше, а из читательских предпочтений можно выделить, увы, не Толстого и Достоевского, а модных зарубежных авторов. Серьезным чтением это назвать нельзя.

20180810 154810

20180814 103456