«Ориентир здоровья»

23 июня в тесном сотрудничестве МБОУ СОШ №59, дома культуры и сельской библиотеки х. Школьного была проведена конкурсная программа: «Ориентир здоровья», в которой приняли участие дети и подростки хутора.

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. На мероприятие был приглашен заместитель главы «Варениковского сельского поселения» Юрченко А.Н., он рассказал ребятам о том, как важно им сделать в своей жизни правильный выбор не оступиться, потому, что плохие привычки это путь в никуда.

Библиотекарь Точилова Л.В. предложила вниманию ребят выставку «Всем кто хочет быть здоров», на которой были представлены книги о здоровом питании, о правильных физических нагрузках, чем можно и нужно занимать своё свободное время, о вредных привычках.

А всем любителям вкусного и полезного напитка – чая, библиотекарь рассказала о его происхождении и о том, как этот божественный напиток попал к нам в Россию из Китая. Участницы досугового клуба « Хуторянка» весёлой песней о чае предложили гостям и участникам мероприятия отведать вкусного, экологически чистого эликсира здоровья приготовленного из трав.