Я горжусь тобой, Россия

Накануне дня России в Варениковской детской библиотеке для ребят из летнего лагеря средней школы № 56 был проведен урок мужества «Я горжусь тобой, Россия». В начале мероприятия ведущая поздравила детей с днем рождения России, рассказала ребятам историю возникновения праздника. Мероприятие проходило в форме диалога с детьми. Ребята очень активно и оживленно отвечали на вопросы ведущих: «Как называется наша Родина?», «Как называется наше государство?» и др.

Дети узнали, что такое государственные символы, почему у всех государств мира они разные. Ребята познакомились с историей возникновения герба, узнали, какие изменения претерпел российский флаг с момента появления, послушали гимн Родины. После просмотра видеороликов о государственных символах России гости библиотеки приняли участие в познавательной викторине.

201806101