Читаем друг другу – читаем по кругу

Лето – хорошая пора. Особенно для детей. Именно летом можно много гулять, больше заниматься любимым делом, узнавать новое, ездить в гости и принимать гостей и читать. Уже стала традиционной для Варениковской детской  библиотеки  работа с книгой во время летних каникул по программам летних чтений. Ведь летние чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летние чтения в какой-то мере решают проблемы занятости детей и подростков в дни каникул. Ребята с детской площадки «Апельсин» 5 июня собрались в читальном зале детской библиотеки и с удовольствием читали любимые главы из сказки Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Для ребят была проведена викторина и показан мультфильм по любимой сказке.

201806085

201806086