Пушкинский день

...Нет, весь я не умру - душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит -
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, отмечается Пушкинский день России и День русского языка.

В этот день наша библиотека встречала читателей на поэтической волне. В течение всего дня посетителям библиотеки было предложено принять участие в акции “открытый микрофон” «Пушкинским стихам звучать на свете белом…».  Читателям предлагалось прочитать наизусть или из сборника стихов любое стихотворение поэта.

Артистично, громко, с выражением мальчишки и девчонки читали фрагменты из своих любимых сказок и стихотворений.

Читатели взрослой библиотеки также были активными участниками мероприятия.

Много гостей сегодня было у детской библиотеки.

Встреча с юными гостями из летнего лагеря СОШ №56  началась с громкого совместного чтения отрывка из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый…», затем  было показано медиапутешествие  «Я в гости к Пушкину спешу», в  котором  рассказывалось о жизненном и творческом пути поэта.

В конце встречи провели викторину по творчеству поэта. Ребята отлично справились, продемонстрировав знание творчества А.С.Пушкина.

201806081

201806082