Мастерим пасхальную открытку

Творческая мастерская.

Христос воскрес!
Скворцы поют,
И, пробудясь, ликуют степи.
В снегах, журча, ручьи бегут
И с звонким смехом быстро рвут
Зимою скованные цепи.

Светлое Христово Воскресение – один из Великих праздников, почитаемый во всем христианском мире. Этот праздник принято называть Пасхою, то есть Днём, в который совершился наш переход от смерти к жизни и от земли к Небу. Издавна в России Пасха считается самым любимым Праздником, который объединяет всех людей.В этот день принято обмениваться подарками-символами и приветствовать друг друга троекратным поцелуем: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!». Семьи собираются за праздничным столом, а отсутствующих родных и близких поздравляют пасхальными открытками.

5 апреля 2018 года в Варениковской детской библиотеке в рамках работы детского клуба «Совенок» в очередной раз распахнула двери творческая мастерская. Накануне светлого праздника Пасхи малыши собрались в уютном читальном зале библиотеки и украсили для своих родных пасхальные открытки. Творческая работа вызвала массу положительных эмоций у детей, полученным результатом все остались довольны.

IMG 20180403 WA0004

IMG 20180403 WA0005