Сказание о Сретении Господнем

15 февраля Варениковской поселенческой библиотеке состоялась встреча с читателем, посвященная празднику Сретения Господня. Сотрудники библиотеки подготовили книжно-иллюстрированную выставку «Сказание о Сретении Господнем». На выставке были представлены книги и периодические издания о празднике Сретения, который имеет отношение к каждому человеку, потому что Церковь через этот праздник говорит о необходимости личной встречи с Богом, которая возможна в любой момент жизни. В своем выступлении библиотекари  рассказали об истории возникновения праздника, каково его значение для каждого христианина. Вниманию присутствующих школьников и читателей библиотеки был представлен видеофильм о христианском празднике Сретения.

20180214 110546

20180214 110659