80-летие Высоцкого

25 января 2018 года исполнилось бы 80 лет поэту и актёру Владимиру Семеновичу Высоцкому.

В библиотеке хутора Школьного  состоялся литературно – музыкальный вечер «Владимир или прерванный полет». Заведующая библиотекой Точилова Л.В. подготовила для мероприятия интересный материал о творческом пути В. Высоцкого, как поэта, певца и актера. Всю масштабность таланта Владимира Высоцкого трудно или даже почти невозможно передать простыми фразами. Значение его личности в истории культуры XX века столь безгранично, насколько глубока была его душа.

Ему повезло, большинство современников Владимира Семеновича понимали его творчество и обожали самого поэта, исполнителя авторской песни и актера. Он кумир ушедшего века, чье искусство живо и актуально.

Присутствующие на мероприятии прослушали записи песен и театральных монологов в исполнении Высоцкого, его стихи, очень глубокие по своему духовоно - философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься. Особый акцент был сделан на песни Высоцкого, посвященные Великой Отечественной войне. Ведь в этом году Краснодарский край отмечает 75-летие освобождения от немецко – фашистских захватчиков.

IMG 20180130 151343