Мультяшные истории Успенского

Мультики всегда были и остаются одним из любимых детских развлечений. Такие красочные, интересные, развлекающие, добрые… Во время осенних каникул 7 ноября в Варениковской детской библиотеке была проведена видео-викторина «Мультяшные истории Эдуарда Успенского», на которую были приглашены дети из 2 «Б» класса СОШ № 56( классный руководитель Смирнова О.В.). Викторина была посвящена мультфильмам, снятым по известным произведениям писателя Эдуарда Успенского: о весёлых жителях деревни Простоквашино, озорной Анфисе, разноцветной семейке осьминожек, частных сыщиках – братьях Колобках и, конечно же, добром крокодиле Гене и его верном друге Чебурашке. Перед началом викторины ребята «заглянули» в «Книжную страну Эдуарда Успенского», именно так называлась выставка книг любимого писателя, организованная в читальном зале библиотеки, затем отвечали на веселые вопросы и посмотрели мультфильм «Трое из Простокашино». В конце встречи ребята, как дядя Федор с Матроскиным и Шариком, отправились искать клад – сундук с конфетами. Клад удалось найти быстро, чему ребята очень обрадовались, и он тут же был съеден большой и дружной компанией.

IMG 20171107 WA0014

IMG 20171107 WA0015