Льётся музыка стихами, Выставка-знакомство

Цитата: «Я эти стихи для тебя написал,
Прочтёшь – сохрани иль порви.
Душа твоя – это единственный зал,
Где верят стихам о любви.»
Андрей Дементьев

Поэзия – Великая Тайна! Человек не может постичь её разумом. Поэзия входит в наши души и остаётся там неведомым странным путём. Никто не возьмётся объяснить это внематериальное явление конкретным, материально ощутимым словом. А если и возьмётся, то наверняка потерпит поражение. Не точным определением, а только чувством можем мы понять, что вот этот творец – истинный поэт, а этот сочинитель – талантливый рифмоплёт.

Понять истинную поэзию можно только душой. Чтобы с первой строки улавливать поэзию и отличать её от тщетного сочинительства, читателю необходима длительная практика, если угодно – тренировка  слуха и чувства.

1 полка:

«Когда душа поёт», С.А.Есенин «Не жалею, не зову, не плачу…», Т.Снежина «Позови меня с собой», А.Д.Дементьев «О любви», Л.Рубальская «О любви», М.Цветаева «Под лаской плюшевого пледа», «Антология русского романса. Серебряный век.», Никогосов С. «Любимые романсы»;

2 полка:

А.Галич «Песня об Отчем Доме», Ю.Ким « Белеет мой парус», В.Цой «Музыка волн, музыка ветра», Ю.Визбор «Ты у меня одна», В.Высоцкий «На Большом Каретном», Б.Ахмадулина «Стихотворения», И.Тальков «Стихи. Песни. Воспоминания», Б.Окуджава «Ваше благородие, госпожа удача»;

IMG 20170928 142012