Священномученики Кубани

Духовно-нравственное воспитание является одним из приоритетных направлений в работе Варениковской библиотеки. И это не случайно, ведь нравственное развитие в человеке связано с его духовным развитием. Человек, читающий хорошие, умные книги никогда не сойдёт с правильного пути. И именно поэтому зачастую библиотеку называют храмом книги, а само слово храм ассоциируется в сознании человека с духовным храмом, следовательно, духовное просвещение и есть ведущее место в библиотеке.

29.09.17 в библиотеке состоялся урок памяти «Священномученики Кубани» для учащихся 10, 11 классов средней школы № 56 (кл. рук-ли Шалашова И.Е., Новикова Л.М.). На встречу с детьми были приглашены председатель Крымского отделения Межрегионального общественного фонда содействия духовному и нравственному просвещению населения «Вознесение» Г.С. Длужневская , директор МБОУ СОШ № 56 Власова И.В., с просветительской речью перед детьми выступил протоиерей Свято-Георгиевского храма отец Александр. Начался разговор с того, что 2017 год – это год столетия со дня Октябрьской революции. Эти годы ознаменованы страшными гонениями на Русскую Православную Церковь. В ходе мероприятия ребята узнали о священномученике Кубани Григории Конокотине – настоятеле храма села Молдаванского Крымского района, говорили о причинах гонений на русское духовенство и формулировали уроки, которые необходимо вынести из этого трагического времени. Все участники мероприятия отметили огромную значимость такой встречи, которая никого не оставила равнодушными.

2017 09 29 1

2017 09 29 2