Мы все соседи по планете

Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима. Поэтому очень важно прививать любовь к природе детям с самого раннего возраста, используя для этого лучшие образцы литературы.

11 и 13 июля 2017 в Варениковской детской библиотеке состоялась игра-путешествие «Мы все соседи по планете», которую посетили ребята из летнего лагеря «Солнышко» средней школы № 56. Ребята говорили о необходимости любить и защищать всю красоту окружающего нас мира, посмотрели обучающие мультфильмы «Как сова охотится в полной темноте», «Где у кузнечика уши», «Почему стриж не садится на землю», приняли участие в викторине по произведениям детских писателей о природе. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Я книгой открываю мир природы», на которой были представлены книги лучших детских писателей.

Все участники встречи на «отлично» справились с разнообразными заданиями и получили сладкие призы.

2017 07 13 1

2017 07 13 2