Нет прекрасней земли, чем Россия моя

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. Накануне дня России в Варениковской детской библиотеке для ребят из летнего лагеря средней школы № 56 была проведена беседа-диалог «Нет прекрасней  земли, чем Россия моя». В начале мероприятия ведущие поздравили детей с днем рождения России, рассказали ребятам историю возникновения праздника. Ребята принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы, делились собственными знаниями. После просмотра видеороликов о государственных символах России гости библиотеки приняли участие в познавательной викторине.Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей (пусть пока и небольшой) сопричастности к истории своей Родины.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.

2017 06 10 1

2017 06 10 2