Памяти живые строки

День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. В этом году 9 Мая салют Победы прогремит в честь 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне советского народа против фашистских захватчиков. Прошло уже столько лет, но в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

В Варениковской поселенческой библиотеке совместно с Варениковской детской библиотекой 4 мая был проведен урок мужества и патриотизма « Памяти живые строки», на который были приглашены учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов средней школы № 56. Основная цель мероприятия – через письма с фронта передать историческую правду и чувства, эмоции и переживания простых участников Великой Отечественной войны, потому что эти простые и бесхитростные строки, полные любви к жизни, напоминают нам о том, о чём нельзя забывать в суете повседневных будней. Ведь память народная неподвластна времени. Она предупреждает, тревожит нас! Мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне не потому, что жаждем мести за прошлое, а потому, что беспокоимся о будущем.