Просторы Вселенной

56 лет назад, 12 апреля 1961 года, сбылась главная мечта человечества – полёт в космос. Первым космонавтом, подвиг и улыбка которого покорили весь мир, стал Юрий Гагарин, славный сын нашей великой Родины. Библиотекари Варениковской поселенческой и детской библиотек провели интересные познавательные мероприятия с целью ознакомления юных читателей с историей изучения и освоения космоса, с достижениями отечественной космонавтики. На уроках мужества и патриотизма присутствовали учащиеся 4 «А» и 7 «Б» СОШ № 56 (кл. руководители Цыбулина Е.Н., Петракова Т.Г.). На встрече ребята узнали, почему 12 апреля является особенным днем в истории нашей страны. Предложенный видеоматериал никого не оставил равнодушным, а игровая «космическая разминка» позволила ребятам проявить свои знания и эрудицию. И как знать, может кто-нибудь из них в будущем станет выдающимся космонавтом и прославит наш край!