Тематическая выставка «Кубань – земля Героев»

«Кубань – земля Героев»
Тематическая выставка

Цитата: «Изучая предков, узнаём самих себя»
В.К. Ключевский, русский историк

На широких кубанских просторах, в предгорьях Кавказского хребта, вдоль Черноморского и Азовского побережий живут и трудятся добрые и сильные люди, хозяева и созидатели, горячо любящие свою Родину, - большая многонациональная семья.
Кубань, черноморские земли, красивый, богатый и благодатный край. К нему всегда рвались с мечом и забралом. История сохранила в памяти народной и набеги врагов, и мор, и устремления разрушителей-поработителей. Суровая действительность выработала в народе самобытного хозяина земли-матушки, производителя хлеба насущного и бдение стража пограничного, воина-патриота, всегда готового к защите родного края.

Книги, представленные на выставке:

1 полка
«Кубань и великие победы России в творчестве художников Краснодарского края»; «Монументы и памятники Вов на Кубани»; «Ветераны всегда в строю»; «Кубань в годы Великой Отечественной войны»

2 полка
Ю.Д. Кочериди «Война на земле Героев»; Ю.Д. Кочериди «Город Крымск и Крымский район: прошлое и настоящее»; «Дети Кубани в годы Великой Отечественной»; В.В. Винокуров, Н.С. Лапенко «Судьбы курсантские»; Ф.И. Колесников «Во славу Кубани».

3 полка
В.М. Пешков «На рубеже земли и моря»; Ф.А. Щербина «История Кубанского казачьего войска»; «Святыни Кубанского казачьего войска»; «Кубань многонациональная»; Л.А. Венедиктов «Самое дорогое наследие».

4 полка
«Во славу Кубани, на благо России!»; «Атамань»

kuban zemlya geroev