6+ Волшебная сила искусства

Варениковская детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств 2023», которая прошла под девизом «Россия объединяет». Началась встреча с детьми с громких чтений в фойе около библиотеки, ребята познакомились с трагедией Александра Пушкина «Борис Годунов» и стихотворением Константина Рылеева «Иван Сусанин», представленными на книжной экспозиции «Страницы великой истории», подготовленной ко Дню народного единства. Особое внимание было уделено энциклопедиями и художественным книгам о культуре и искусстве нашей Родины. Затем в библиотеке состоялась праздничная викторина «Волшебная сила искусства». Ребята говорили о знаменитых музеях России, состязались в различных конкурсах: «В какой стране находится…?», «Кто написал?», «Цитируем любимых героев книги». Многие проявили себя знатоками различных жанров искусства — живописи, литературы, театра и кино. После викторины ребята познакомились с книгами из серии для начинающих художников «Путь к мастерству», «История искусства», «Деятели искусств Кубани» и др., представленными на книжной выставке.

#КубаньВсенародная#Ночьискусств