0+ Георгий Скребицкий – певец родной природы

С целью популяризации творчества известного писателя-натуралиста Георгия Скребицкого среди детей, воспитания нравственности, раскрытия творческого потенциала подрастающего поколения через любовь к книге в Варениковской детской библиотеке состоялись минуты радостного чтения «Георгий Скребицкий – певец родной природы». Ребята из шахматного клуба «Белая ладья» познакомились с биографией писателя-натуралиста, узнали о том, что он очень любил походы и старался как можно больше времени уделять общению с природой. Дети послушали рассказ Георгия Алексеевича «Воришка», в котором говорится о том, как одной семье подарили ручную белку. Библиотекарь использовала приём «Чтение с остановками», поэтому дети не только слушали, но и сами становились активными участниками встречи, внимательно наблюдая за развитием сюжета и отвечая на вопросы.