6+ Повелительница волшебных ключей

К 95-летию Софьи Прокофьевой в Варениковской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Повелительница волшебных ключей».Софья Леонидовна Прокофьева – русская писательница, чудесная волшебница и автор замечательных детских сказок. Они переведены более чем на двадцать языков, по мотивам книг сняты фильмы и мультфильмы. Книги этой писательницы подходят для семейного чтения, они написаны таким языком, который понятен и взрослым, и детям.На выставке представлено богатое и разнообразное творчество Софьи Прокофьевой. Это и пять повестей Прокофьевой, объединенных в цикл «Повелитель волшебных колючей». И занимательная история о докторе, лечащем трусость, грусть и лень – книга «Приключения желтого чемоданчика». И красивая увлекательная сказка о дружбе бедной девочки с волшебным облаком «Лоскутик и облако».