6+ Веселый багаж Маршака.

3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения замечательного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака, на стихах которого выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Для того чтобы познакомить ребят с творчеством детского писателя в Варениковской детской библиотеке проведена литературная игра «Веселый багаж Маршака». В мероприятии приняли участие ребята 1 «А» средней школы № 56 . В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией, творчеством писателя. Далее дети с большим удовольствием участвовали в викторине «Назови сказку». Игра получилась яркой и весёлой. В конце мероприятия ребята отгадывали загадки и знакомились с книгами Самуила Маршака, которые расположились на книжной выставке.