6+ История в зеркале искусства.

Ко Дню народного единства в Варениковской детской библиотеке для учеников 5 «А» класса средней школы № 56 проведено праздничное мероприятие «История в зеркале искусства», которое  прошло под девизом «Когда мы едины — мы непобедимы!».
Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству. Ребята посмотрели электронную презентацию «Минин и Пожарский», из которой узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли. Учащиеся охотно показали свои знания в викторине «От Руси к России». В завершение встречи сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.