6+ Путешествие в мир волшебных слов

К 120 –летию со дня рождения известной детской писательницы Валентины Осеевой в Варениковской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Путешествие в мир волшебных слов». На выставке представлены добрые и трогательные книги Валентины Осеевой: «Волшебное слово», «До первого дождя», «Синие листья», «Хорошее» и др. Короткие рассказы писательницы дают ребятам образцы человеческих отношений, учат честности, уважению и любви к людям, чуткости к тем, кто нас окружает. В увлекательной форме, на близких детям примерах Валентина Осеева помогает понять своим юным читателям, что такое настоящая дружба, как можно простым словом ранить или наоборот, исцелить человека. В своих рассказах-притчах писательница подсказывает ребятам, как строить отношения со сверстниками, как решать возникающие «детские» проблемы.