16 + «Культурное вдохновение»

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры. Представители именно этой профессии способствуют развитию творческого потенциала у современной молодёжи, дарят людям отличное настроение, вносят неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны. Это деятели театра, кинематографа, искусства, работники музеев, библиотек, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов. В Школьненской сельской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Культурное вдохновение», которая посвящается творчеству известных личностей в области культуры и искусства. В экспозиции также представлены книги, раскрывающие картину возникновения и развития русской культуры, обычаи и традиции русского народа.