«О павших за Родину память храня» День памяти

Ежегодно 3 декабря в нашей стране отмечают День неизвестного солдата.  Он посвящен всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых установить не удалось. "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве и считаются неофициальным символом даты. В память о тех, кто отдал жизнь во имя мира но остался безымянным, в Варениковской поселенческой библиотеке прошел день памяти «О павших за Родину память храня». Библиотекари рассказали посетителям об истории возникновения этой памятной даты и о тех, кто ведет работу по обнаружению и идентификации останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Всем присутствующим вручили буклеты «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

#КубаньПомнит