"Русь Крещенная" Православная беседа

В 2010 году в списке памятных дат России появился День Крещения Руси, который отмечается 28 июля.

Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории страны и связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко. Главным его духовным подвигом стало Крещение Руси в 988 году. Именно он выбрал для своего народа Православную веру – воплощение истинной красоты и благодати. Накануне этого дня в Варениковской поселенческой библиотеке состоялась православная беседа "Русь Крещенная». Настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца иерей Евгений рассказал присутствующим историю крещения Руси, рассказал о значении этого события в истории нашей страны и познакомил с личностью князя Владимира Святославовича.