«В литературный парк за чудесами»

Летом детская библиотека становится своеобразным центром досуга и творчества. У ребят не всегда есть возможность куда-то поехать, но всегда можно прийти в библиотеку и открыть для себя мир странствий, найти клад и обрести новых верных друзей.

Во время летних каникул детская библиотека сотрудничает со школьными летними оздоровительными площадками, которую ребята часто посещают с экскурсиями. Для них библиотекари проводят разноплановые мероприятия. Так 9 июня библиотеку посетили учащиеся СОШ №58. Они приняли участие в игровой программе «В литературный парк за чудесами». Узнали много интересного о мире природы, познакомились с литературным богатством Виталия Бианки, которое он рассматривал как «самоучитель любви к природе». Писатель обладал редким даром понимания детской души. Поэтому так велико воспитательное воздействие произведений писателя; они учат не только наблюдать природу, но и радоваться её красоте, беречь её богатство, так необходимое людям.