Афганистан

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов.

Эта необъявленная война, которая длилась дольше, чем Великая Отечественная, и принесла за 9 лет и 51 день много горя, бед и страданий нашему народу. Советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Подвиги наших ребят не вычеркнуть из истории и памяти.

Именно им и был посвящён час памяти «Афган. Эхо огненных гор», состоявшийся в этот день в Варениковской детской библиотеке для учащихся 6 Б класса СОШ №41 (кл. рук. Милашенко Т.Н.). Ребята узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать. Рассказ библиотекаря сопровождался показом слайд презентации, видеороликов. Также к этой дате была подготовлена книжно-иллюстративная выставка – память «Слава тебе, солдат»

2019030721

2019030722