Детектив идет по следу

Детектив – это очень увлекательный и интересный жанр художественной литературы, который имеет множество поклонников во всём мире не только среди взрослых, но и также среди детских читателей.

В Варениковской детской библиотеке этому жанру посвящена книжная выставка «Детектив идет по следу», которая пользуется очень большим спросом у наших юных читателей.

Героями детективов для малышей-дошкольников и младших школьников, как правило, являются животные. А ребята постарше в детективных приключениях встречают своих сверстников.

В детективных сюжетах нет ни волшебства, ни боевого оружия, а для разгадки тайны и прояснения запутанных происшествий, а главное определения злоумышленника понадобятся разве что ум, любопытство, внимательность и сообразительность.

iykk1cuooa