Читаем детям

8 сентября в Варениковской поселенческой библиотеке прошло мероприятие для молодых мам «Прививаем любовь к книге с детства».

Книга для ребёнка – это возможность окунуться в мир фантазии, пройти вместе с героем через все приключения. Это путь познания жизни.

Именно с семьи начинается мир для ребенка. Именно папа и мама листают малышу странички с яркими картинками, рисунками, учат переживать, удивляться, восхищаться первыми литературными героями, их судьбами и приключениями. Если родители и ребенок часто берут в руки книгу, то в семье царит духовное единство, мир и любовь. Читательская атмосфера должна стать семейной традицией.

Вниманию гостей была представлена книжная выставка «Читаем вместе, читаем вслух», которая раскрыла все многообразие книг - это и яркие сказки, развивающие и обучающие книги, а также книги по психологии и воспитанию. Мамы охотно участвовали в беседе, делились своим опытом.

PHOTO 2018 09 08 11 44 40